Colón

Mejores compañeros

Rotary Club Colón entregó este viernes en el salón de actos de la Escuela Juan José Paso, las distinciones a quienes se consagraron como Mejores Compañeros Promoción 2015.
Luego de la actuación del Coro Municipal de Adultos dirigido por Lilia Moyano, los distinguidos fueron los siguientes:

Escuela N° 1 Juan José Paso
-6° A Sebastián Martín
-6° B Valentín Varela
-6° C Santiago TomásCatelotti Hillier
-6° D Juan Ignacio Arín

Escuela N° 4 Dr. Martín Reibel
- Gerónimo Verzino Díaz

Escuela N° 7 Tomás Godoy Cruz
- Damián Delaloye

Escuela N° 8 3 de Febrero
-Lara Magdalena Pontelli

Escuela N° 10 Mauricio Locker
-Florencia AntonellaCatelotti

Escuela N° 13 Gral. José de San Martín
-Lautaro Alexis Migliaccio

Escuela N° 15 Sargento Cabral
-Rocío Belén Brem

Escuela N° 56 Hipólito Yrigoyen
-Rodrigo Iván Ortíz

Escuela N° 60 Capital Federal
-6° A Diego Fernando Biderbost
-6° B Jazmín Antonella Funes
-6° C Clara Martínez
-6° D Malena Ruiz Díaz

Escuela N° 69 Tierra del Fuego
-ClaribelMagalí Benítez

Escuela N° 79 Puerto Almirón
-Sofía Soledad Michellet

Escuela N° 82 Emilio Gouchón
-6° A Federico Martínez
-6° B Ludmila Valentina Valverdi

Escuela N° 85 Prefectura Naval Argentina
-Iara Azul Alí Montenegro

Departamento Educación Primaria Escuela Normal ROU
-6° A Máximo HoughamLugrin
-6° B Maite Agustina Villalba

Escuela Primaria de Jóvenes y Adultos N° 43 José Hernández
-6° ADCADis Carla Beatríz Martínez
-6° Barrio Tiro Sur Alan Sebastián Otorguez
-6° Sede Claudio Exequiel Ayarza

EET N° 1 Herminio Quirós
-7° 1° Alejo Cabillón
-7° 2° Ignacio Andrés Bourlot

EET N° 2 Canónigo Narciso Goiburu
Ciclo Superior Técnico Administrador de Empresas
-7° 1° Rita Daiana Bonato
-7° 2° Candela Lizzi
-7° 3° María Florencia Turín

Anexo de Formación Profesional
-Repostero: Susana BeatrízLescano
-Cocinero: Laura Rosa Ortíz
-Artes Decorativas: Andrea Roxana Fernández (Laboral); Stella Maris Meyer (Profesional)
-Tejedor en Telar Horizontal: Lorena BeatrízMangia
-Confeccionista a medida: Victoria Noemí Godoy/ Vivian Graciela Silva

Escuela Normal Superior ROU-Bachiller
-6° A (Ciencias Sociales y Humanidades): Lucía Anahí Aguilar/ Luz Melina Hernández
-6°B (Ciencias Sociales y Humanidades): Jorge Alberto Bouvet
-6° (Ciencias Naturales): Juan Alfredo Miño
- 6° (Comunicación): Renzo Petrarca Lentino
-3° (Economía y Administración): Sara Meneses

Escuela Agrotécnica J. J. Urquiza
-7° Laura Jimena Barreto

Escuela Secundaria N° 13 Dr. René Favaloro
-6° Pablo Daniel González

Escuela Secundaria de Adultos N° 5 Ángel Luisi
-(Economía y Administración): Pablo AlcídesMorelli
-3° B (Turismo): Tamara Trinidad Follonier
-3° D (Turismo): Johana María Espejo

Escuela Secundaria de Jóvenes y Adultos N° 43 José Hernández
-3° A Miriam Velázquez
-3° B Stella Maris Ramos

EPEI N° 2 Rayo de Luz
-Laureano González Arellano

EPEI N° 24 El Solar
-Federico Flor

EPEI N° 25 ADCADis
-Sofía Lucrecia Palacio

Escuela N° 112 San José
-6° A RobertinoDelasoie
-6° B Delfina Guadalupe Leiva

Instituto Secundario D-204 Madre Isabel Fernández
-6° Humanidades y Ciencias Sociales: Facundo Emanuel Franco Turchetto y Samparizi
-6° Ciencias Naturales: Kevin Marcelo Camejo

Secundario Semipresencial Jóvenes y Adultos- Centro Educativo N° 522 ?UPCN Colón
-Juan Marcelo Riquelme

Secundario Semipresencial Jóvenes y Adultos- Sede Barrial Santos Justo y Pastor
-Cristian Marcelo Brouchoud.
Fuente: El Entre Ríos (edición impresa)

En esta nota

Rotary Club Colón Distinciones Mejores Compañeros Escuelas

¡Comentá esta nota!

Para escribir un comentario, antes deberás seleccionar una identidad.

[X]

* 600 caracteres disponibles

Comentarios

El comentario no será publicado ya que no encuadra dentro de las normas de participación de publicación preestablecidas.