Colón

Rotary distinguió a los mejores compañeros

En la noche viernes, Rotary Club Colón llevó a cabo el 39° Acto Académico de Distinción a los Mejores Compañeros de Colón y el ejido, en el salón de actos de la Escuela N° 1 Juan José Paso.
Rubén Comán/EER.
Foto: Rubén Comán/EER.
Luego de entonarse el Himno Nacional Argentino y la Marcha a Entre Ríos, dirigió unas palabras el presidente rotario, Neris Besson.

El padre Néstor Toler, párroco de Santos Justo y Pastor, fue distinguido con el Premio Servicio a través de la ocupación, y el Grupo de Danzas Sentir de mi Tierra realizó un número artístico.

Resultaron reconocidos por sus pares como mejores compañeros de la promoción 2017:

Escuela n.° 1 Juan José Paso

6.°A: Victoria GONZÁLEZ MELO 6.° B: Jésica MORELLI
6.° C: Anabella Magalí VERNAY 6.° D: Juan Martín LÓPEZ

Escuela n.° 4 Dr. Martín Reibel

6.°: Sofía Natalí FERNÁNDEZ

Escuela n.° 7 Tomás Godoy Cruz

6°: Ramiro CHARREUN

Escuela n.° 8 3 de Febrero

6.°: Caterina Loana BOURLOT

Escuela n.° 10 Mauricio Loker

6.0: Jonatan Emanuel VASQUEZ

Escuela n.° 13 General José de San Martín

6.°: Camila Aylén VILLALBA

Escuela n.° 56 Hipólito Yrigoyen

6.°: Aitana Marisel CHALLIER

Escuela n.° 60 Capital Federal

6.° A: Tuca Giovanni ARLETTAZ
6.° B: Valentino Juan Pablo SOTELO 6°C: Dylan Thomas RODRÍGUEZ 6.° D: Mia Guadalupe JOANNAS

Escuela n.° 79 Puerto Almirón

6.°: Yanina Gabriela BONNIN

Escuela n.° 82 Emilio Gouchon

6.°A Rodrigo Nahuel GÓMEZ
6.° B: Matías LÓPEZ

Escuela n°85 Prefectura Naval Argentina

6.°: Juan David SOSA

Escuela n.° 86 Lazarina Lambert de Sardou

6.°: Josefina MARTÍN

Esc. Normal Sup. R. 0. U. - Dpto. de Educación Primaria

6.°A Santino Lucio Gael BONATO
6.°B: Santiago IRIBARREN CASTILLO
6.° C: Camila Sofía GONZÁLEZ PROCOPIO

Escuela Privada n.° 112 San José

6.° k Clara BRAVO
6.° B: Andrés Esteban BLANC

Escuela Secundaria n.° 13 Dr. René Favaloro

6.° Ciencias Sociales y Humanidades: Agustín ABRIGO

Escuela Secundaria n.° 15 Lazarina Lambert de Sardou

6.°: Agustina Berenice SALVI

Instituto Secundario D-204 Madre Isabel Fernández

6.° Humanidades y Ciencias Sociales: Melanie Ayelén LOICER
6.° Ciencias Naturales: Nicolás GENTA

Esc. de Educ. Agrotécnica Cap. Gral. Justo José de Urquiza

7.°: Gustavo SANDRE

Escuela de Educación Técnica n.° 1 Herminio J. Quirós

7.° 1ª: Nahuel Ángel FERRUA DE BERNARDI
7.° 2.ª: Franco Emanuel EGSS

Escuela de Educación Técnica n.° 2 Canónigo N. Goiburu Ciclo Superior - Técnico en Administración de Empresas

7.° 1.ª: Eloy Enrique VIOLLAZ
7.2ª:Iván Lautaro RODRIGUEZ
7.° 3.ª: Cristian Rafael VIOLLAZ
7.° 4 ª:Aldana Jacqueline BOUVET

Anexo de Formación Profesional

Producción y Decoración de Tortas - Turno Martes: Stella Maris MONZON
Producción y Decoración de Tortas Turno Viernes: Daniela Alexandra CÁCERES
Repostería: Gabriela Soledad ARELLANO
Confeccionista a Medida: Modista/o - Turno Noche: Marcela Carina ETCHEVESTE
Productor de Objetos Decorativos Turno Noche: María Fernanda AMOROSI
Productor de Objetos Decorativos - Turno tarde: Cantalicia SOSA
Tejedor en Telar: Viviana Beatriz BOUCHET
Confeccionista a Medida: Modista/o - Turno Tarde: Adriana Raquel GODOY
Panadero: Olga Patricia RIVAS
Cocinero: Elena Albrencia CARDOZO IZAGUIRRE
Soldador Básico: Omar Elisandro FERNÁNDEZ DUARTE
Pintor sobre Telas y Prendas: Adriana Mabel LOKER

Escuela Normal Superior República Oriental del Uruguay

6.° A Ciencias Sociales y Humanidades: Malena ALBIROSA
6.° B Ciencias Sociales y Humanidades: Oscar Agustín RUIZ DÌAZ
6.° A Ciencias Naturales: Damián Luis GUIOT
6.° A Comunicación: Francisco CORDONE
3.° A Economía y Administración: Jorgelina TAMAI

Escuela Primaria de Jóvenes y Adultos n.° 43 José Hernández

6.°: Pablo Diego FERNÁNDEZ

Centro Educativo Primario n.° 312 Santos Justo y Pastor

6.°: Dylan Agustín BARRETO

Centro Educativo Primario n.° 406 Santos Justo y Pastor B

6.°: Gastón Emanuel BENÍTEZ

Escuela Sec de Jóvenes y Adultos n.° 5 Ángel Luisi

3.° A Economía y Administración: Gustavo Alejandro GONANO
3.°B Turismo: Alan Exequiel MARIÑO
3.° D Turismo: Gabriela Agustina NATTERO

Escuela Sec de Jóvenes y Adultos n.° 43 José Hernández

3.° A: Juan SITO
3.° B: José GARRO

Secundario Semipres. para Jóvenes y Adultos - ATE

Ciencias Sociales y Humanidades: Laura RUIZ DÍAZ
Secundario Semipres. para Jóvenes y Adultos - UPCN
Ciencias Sociales y Humanidades: Nancy Valeria SANDEZ

Secundario Semipres. para Jóvenes y Adultos - Santos Justo y Pastor

Daniel DIZ

Escuela Privada de Educación Integral n.° 2 Rayo de Luz

Federico GODOY

Escuela Privada de Educación Integral n.° 24 El Solar Colón

Valentina CAJIGAS

Escuela Privada de Educación Integral nº 25 Adcadis

Oscar Favio Diaz
Fuente: El Entre Ríos (edición impresa)

En esta nota

Actos Mejores Compañeros Reconocimientos Rotary Club Colón

¡Comentá esta nota!

Para escribir un comentario, antes deberás seleccionar una identidad.

[X]

* 600 caracteres disponibles

Comentarios

El comentario no será publicado ya que no encuadra dentro de las normas de participación de publicación preestablecidas.